Vorstände

Sportstättenverein Marswiese

Mag. Franz Ivan
Obmann

Ingrid Mohr
Obmann Stv.

RA Dr. Erich Ehn
Schriftführer

Dir. Josef Weiss
Kassier

DI Adolf Wilfing
Fachreferent

Mag. Andreas Kastenmeier
Fachreferent

Freizeitclub Marswiese

Ilse Garhofer
Obfrau

Mag. Sig. Meixner
Obfrau Stv.

Mag. Stefan Jütte
Kassier

Andrea Hafner M.A.
Kassier Stv.

Mag. Doris Ivan
Schriftführerin

Rikki Smalis
Schriftführerin Stv.

Geschäftsführung, Bereichsleiter, Assistenzen

Mag. Jütte Stefan
Mag. Jütte StefanGeschäftsführung, Bereichsleitung Tennis/Fußball/IT
Hafner Andrea, MA
Hafner Andrea, MAStv. Geschäftsführung, Bereichsleitung Marketing, Stv. Bereichsleitung Tennis
Domnanich Nicole, BA
Domnanich Nicole, BAAssistenz der Geschäftführung
Dr. Niegl Günther
Dr. Niegl GüntherBereichsleitung Klettern/Kidssport
Mag. Hütter Christoph
Mag. Hütter ChristophStv. Bereichsleitung Klettern, Betriebsleitung Klettern
Gandre Stefan
Gandre StefanLeitung Tennisclub, Kindergeburtstage
Pierre Geller
Pierre GellerStv. Bereichsleitung IT
Julia Schramboeck
Julia SchramboeckStv. Bereichsleitung Marketing
Bräuer Barbara
Bräuer BarbaraStv. Bereichsleitung Kidssport - Camps
Anja Bödi
Anja BödiAssistenz Kidssport, Kindergeburtstage

Hauptrezeption

Alvarico Jacqueline
Alvarico Jacqueline Kundenbetreuung, Kindergeburtstage, Assistenz Marketing
Domes Christoph
Domes ChristophKundenbetreuung
Onz Philipp
Onz PhilippKundenbetreuung
Mag. Sam Namanegbinsom
Mag. Sam Namanegbinsom Kundenbetreuung
Tischler Julia
Tischler Julia Kundenbetreuung, Veranstaltungen, Kindergeburtstage
Walder Birgit
Walder BirgitKundenbetreuung

Kletterhalle

Albert Sophie
Albert SophieKundenbetreuung, Kindergeburtstage
Bartmann Thomas
Bartmann ThomasKundenbetreuung
Fröhlich Carolina
Fröhlich CarolinaKundenbetreuung
Hartl Patrick
Hartl PatrickKundenbetreuung, Shop- & Leihmaterialverwaltung
Hürzeler Thomas
Hürzeler Thomas Kundenbetreuung
Suen Michael
Suen MichaelKundenbetreuung, Kindergeburtstage
Vogler Lukas
Vogler LukasKoordination Routenbau

Tennisclub/Freizeitclub Marswiese

Braun Matthias
Braun MatthiasTennistrainer
Buchmayer Adisa
Buchmayer AdisaTennistrainerin
Fritz Martin
Fritz MartinTennistrainer
Geiger Marcus
Geiger MarcusTennistrainer
Houdek Goran, BA
Houdek Goran, BATennistrainer
Ottowitz Niklas
Ottowitz NiklasTennistrainer
Peric Irena
Peric IrenaTennistrainerin
Romanek Thomas
Romanek ThomasTennistrainer
Vrubel Elias
Vrubel EliasTennistrainer
Weber Simon
Weber SimonTennistrainer
Weislein Thomas
Weislein ThomasTennistrainer

Anlagenbetreuung

Cicalau Viktor D.
Cicalau Viktor D.Anlagenbetreuung
Pop A. Lavinia
Pop A. LaviniaAnlagenbetreuung