Vorstände

Sportstättenverein Marswiese

Mag. Franz Ivan
Obmann

Ingrid Mohr
Obmann Stv.

RA Dr. Erich Ehn
Schriftführer

Dir. Josef Weiss
Kassier

DI Adolf Wilfing
Fachreferent

Mag. Andreas Kastenmeier
Fachreferent

Freizeitclub Marswiese

Ilse Garhofer
Obfrau

Mag. Sig. Meixner
Obfrau Stv.

Mag. Stefan Jütte
Kassier

Andrea Hafner M.A.
Kassier Stv.

Mag. Doris Ivan
Schriftführerin

Rikki Smalis
Schriftführerin Stv.

Geschäftsführung, Bereichsleiter, Assistenzen

Mag. Jütte Stefan
Mag. Jütte StefanGeschäftsführung, Bereichsleitung Tennis/Fußball/IT
Hafner Andrea, MA
Hafner Andrea, MAStv. Geschäftsführung, Bereichsleitung Marketing, Stv. Bereichsleitung Tennis
Domnanich Nicole, BA
Domnanich Nicole, BAAssistenz der Geschäftführung
Dr. Niegl Günther
Dr. Niegl GüntherBereichsleitung Klettern/Kidssport
Mag. Hütter Christoph
Mag. Hütter ChristophStv. Bereichsleitung Klettern, Betriebsleitung Klettern
Gandre Stefan
Gandre StefanLeitung Tennisclub, Kindergeburtstage
Pierre Geller
Pierre GellerStv. Bereichsleitung IT
Bräuer Barbara
Bräuer BarbaraStv. Bereichsleitung Kidssport - Camps
Anja Bödi
Anja BödiAssistenz Kidssport, Kindergeburtstage
Julia Schramboeck
Julia SchramboeckStv. Bereichsleitung Marketing
Mag. Michelitsch Kathy
Mag. Michelitsch KathyStv. Bereichsleitung Kidssport - Kindergeburtstag & Kurse

Hauptrezeption

Domes Christoph
Domes ChristophKundenbetreuung
Onz Philipp
Onz PhilippKundenbetreuung
Andreas Verdorfer
Andreas VerdorferKundenbetreuung
Saskia Mayrhofer
Saskia MayrhoferKundenbetreuung
Birgit Walder
Birgit WalderKundenbetreuung
Jacqueline Alvarico
Jacqueline AlvaricoKundenbetreuung, Kindergeburtstage
Mag. Namanegbinsom Sam
Mag. Namanegbinsom SamKundenbetreuung
Julia Tischler
Julia TischlerKundenbetreuung, Veranstaltungen, Kindergeburtstage
Chris Boeltes
Chris BoeltesKundenbetreuung, Tennis

Kletterhalle

Albert Sophie
Albert SophieKundenbetreuung
Hartl Patrick
Hartl PatrickKundenbetreuung
Schulmeister Svenja
Schulmeister SvenjaKundenbetreuung
Suen Michael
Suen MichaelKundenbetreuung
Vogler Lukas
Vogler LukasKoordination Routenbau

Tennisclub/Freizeitclub Marswiese

Braun Matthias
Braun MatthiasTennistrainer
Buchmayer Adisa
Buchmayer AdisaTennistrainerin
Fritz Martin
Fritz MartinTennistrainer
Geiger Marcus
Geiger MarcusTennistrainer
Houdek Goran, BA
Houdek Goran, BATennistrainer
Ottowitz Niklas
Ottowitz NiklasTennistrainer
Peric Irena
Peric IrenaTennistrainerin
Romanek Thomas
Romanek ThomasTennistrainer
Vrubel Elias
Vrubel EliasTennistrainer
Weber Simon
Weber SimonTennistrainer
Weislein Thomas
Weislein ThomasTennistrainer

Anlagenbetreuung

Cicalau Viktor D.
Cicalau Viktor D.Anlagenbetreuung
Pop A. Lavinia
Pop A. LaviniaAnlagenbetreuung